Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военная реформа в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 255
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya
Позволь спросить тебя: а за что ты бы его выгнал? За правду? За стукачество?Непорядочность?
Ну и ты уж точно знаешь как надо было сделать правильно..поделись.
А почему ,если сын генерала,то уж точно должен быть гавнюком? И каким образом он прикрывался своим отцом?
А тебе в голову не приходило ,что счас уволиться - раз плюнуть.. Напиши рапорт и писец! Может ещё и спасибо скажут ,так как, не надо голову ломать кого выбрать под сокращение.В конце-концов можно уйти, типа, в запой или что-то подобное..оппа!!.. и ты уже гражданский...
А ещё можно подключить папу-генерала чтоб посодействовал безболезненному увольнению..Однако отец его служит ещё.. и ПОСТУПОК сына может отрицательно сказаться на службе генерала.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Деньги делили, так-как не все получали и я думаю, что командир липчан не мог опуститься до поборов, .


Сам себе не противоречь...
Когда делёж, ты сам написал..командир об этом и знать не должен.
Тут другое...и это не делёж, а поборы.
И если у тебя в части с этим делом всё ОК, то это не значит, что везде так.
Ты авиафорумы почитай, многие люди под никами (считай, анонимы) говорят об этом.
Мне и читать не надо.
В авиационной в\ч работаю и живу.
Поборы (даже со стороны командира, а не гамнюков -фиников) были даже с "боевых" ..при отправлении ребят в "горячие точки"
А уж с премиальных (на получение-неполучение которых сами командиры могут повлиять) сам ...Чёрт велел.

Вот у нас..уже в этом году, подобная ситуация, масштабы не те..вернее масштабы сопоставимы, а масштабы огласки меньше.
Насчёт 400-го не слышал о поборах (наверняка есть, не каждый будет об этом звонить), а вот по пр.1010..один человек накатал телегу прокурору..18 человек его поддержали.
Командир месяц мотался..жопа в мыле. Сейчас утихло..возможно откупился и дело спустили на тормозах.
А откупиться при такой огласке, как в Липецке будет сложновато.
Посему полностью поддерживаю старлея, именно такими методами и надо бороться с тварями..иначе не получится.
И такие ребята имеют офицерскую честь, а такие ковальские позорят Армию..о чести центра они сейчас пекутся.

Когда я списывался..в середине 90-х, доктор-сучёк требовал с меня 2 оклада..за списание (20 моих окладов выходного пособия ему покоя не давали).
Не стал я платить..из принципа...через ком.полка "вышел" на нач.меда Армии..и заложил его..указав свою фамилию, звание, должность.
Брат мой (seven) заложил военкоматовкого чинушу..в ФСБ...и тоже не скрывая своего имени
Таким образом мы внесли свой маленький вклад (хоть и мизерный) в дело борьбы с коррупцией

А прежде чем обвинять старлея советую прочитать вот это
http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/22/591103-kupyuryi-vyisshego-pilotazha.html
Парню 5 полётов до второго класса, 5 месяцев до квартиры по ипотеке..и он решил вот так пропиариться?
И что это за пиар? Даже если решил "свалить" в ГВФ, думаешь нужны там такие честные-принципиальные?

А бывший комеска, который сейчас в руководстве центра служит..он тоже пиарится?
Молодец парень, и эти двое порядочные люди, что бы ими не двигало...

Чем бы дело не закончилось, другим будет наука.
А то совсем страх-совесть потеряли...про Честь офицера тут уж и речи нет.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всей этой истории прискорбно то, что ЭДИЧКА КОВАЛЬСКИЙ - выпускник нашего прославленного училища.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
koya
Позволь спросить тебя: а за что ты бы его выгнал? За правду? За стукачество?Непорядочность?
Ну и ты уж точно знаешь как надо было сделать правильно..поделись.
А почему ,если сын генерала,то уж точно должен быть гавнюком? И каким образом он прикрывался своим отцом?
А тебе в голову не приходило ,что счас уволиться - раз плюнуть.. Напиши рапорт и писец! Может ещё и спасибо скажут ,так как, не надо голову ломать кого выбрать под сокращение.В конце-концов можно уйти, типа, в запой или что-то подобное..оппа!!.. и ты уже гражданский...
А ещё можно подключить папу-генерала чтоб посодействовал безболезненному увольнению..Однако отец его служит ещё.. и ПОСТУПОК сына может отрицательно сказаться на службе генерала.

Если честно не хотел вступать в полемику. Просто вчера мой зам. позвонил из Липецка и рассказал, что случилось (первый каная я не смотрю). Я никого не обвиняю. Просто были мысли вслух. Мне за всю службу с командирами везло, и даже если была бы такая ситуация я вместо денег командиру положил рапорт на увольнение. А потом решал вопрос с прокуратурой. ФСБ и прочими. Это было бы честно. А подставлять лейтенантика, зная что у него есть крыша я считаю непорядочно. И даже если окажется все как озвучили каналы, я к себе его не взял бы ( Сулима).
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya
Ничего не путаешь?
Куда бы ты не взял (Сулима)?
В свою фирму? Наемным работником на свой огород?
Домработником?
Или ты командир своей авиабазы? И эта (база) не имеет отношения к ВС РФ?
Князьки на местах - это и есть коррупция. Взял, не взял...
Ну и чтобы ты сделал если его назначат к тебе приказом министра? Будешь гнобить? Ну и кто ты после этого? Подумай.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, слушаю вашу перепалку, мужики, и думку думаю. Поднята острейшая проблема! А вы сразу(!) скатились на личности и свои и "виновника" скандала. Вишь ты сор из избы вынес! А ведь прав koya, бонба рванула! Дальше будет рвать чаще! Когда этот "приказ" верстался, умные люди предупреждали - будет в армии раскол и по этой линии тоже. Вот извольте! Скажете ошибка? Не слишком ли много таких "ошибок"? Какую тему ни возьми, везде наша верхушка умудряется разделить народ на нормальных людей и козлищ. Причём этим козлищам, как правило, НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю нормальный приказ.
Уводит от "совка". Выявляет ТАЛАНТ и СЕРОСТЬ.
Нормальных и хапуг.
Хапуги вскрываются и поганой метлой вон из ВС РФ!
При советской власти, тоже хапуг и мздоимцев хватало. И среди летного состава в том числе.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кого из хапуг уволили? "Вылетает вон" пока только Сулим! Он, что хапуга?! Вроде Вы сам утверждали обратное?
В CCCP они НЕ ПООЩРЯЛИСЬ.
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
koya
Ничего не путаешь?
Куда бы ты не взял (Сулима)?
В свою фирму? Наемным работником на свой огород?
Домработником?
Или ты командир своей авиабазы? И эта (база) не имеет отношения к ВС РФ?
Князьки на местах - это и есть коррупция. Взял, не взял...
Ну и чтобы ты сделал если его назначат к тебе приказом министра? Будешь гнобить? Ну и кто ты после этого? Подумай.


Уважаемый, Игорь (не знаю как по отчеству), если Вы давно завязали с военной авиацией и гражданский галстук уменьшает поступлению кислорода я вам разъясняю. Любой командир в ВВС ( ком звена, ком АЭ и по старому ком АП) принимающий решения по кадровой политике, МОЖЕТ ВЗЯТЬ ИЛИ НЕ ВЗЯТЬ ПИЛОТА К СЕБЕ. Для этого не надо иметь огород или фирму. А если всякие начальники будут навязывать, то можно найти много причин что бы данный пилот ушел в другое место. У меня ком звена встал в позу и пилот прекратил летать, а потом перевелся. Подвязки у него (пилота) были в Генштабе и что? Если он «чмо». Князьки здесь не при чем. И гнобить не надо. Подставил на земле- в воздухе предаст.
Если выпускалось пилотов при совке несколько тысяч и наверно было, несколько десятков подлецов, то теперь выпуск сотня, половина «сынков». С 2001 года я на них насмотрелся.
Извините. Как-то все эмоционально написал. Последнее время ощущение, что в новом «обмороке» собрали всех «достойных». Не хотел на личности переходить. Сулим возможно отличный парень, но пусть служит ближе к Москве.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="koya"]
Игорь писал(а):
koya
Подставил на земле- в воздухе предаст.

Вот..именно об этом я и писал выше.
Честные , порядочные подчинённые не нужны никому..ни в Армии ни в ГВФ. А вы тут про пиар-ход.
Подставил на земле..слово то выбрал.
Сами они подставились, причём за счёт своих подчинённых.


Короче..я давно понял одно.
Бороться с коррупцией в России должны только Путин и Медведев.
А остальные толлько звиздеть, что результатов не видно.
А сами..на своих местах заниматься тем же (при этом обвиняя власти в распиле бабок)
И самим пилить их на местах.насколько доступ к кормушке позволяет.
А кого обирают..сидеть и не вякать..не подставлять командиров-начальников
Именно так и делается...ворут почти все (масштабы разные)
А обвиняют в распиле только власти

Старлей сделал большое дело. Теперь этим заниматься будет оченнно затруднительно, независимо от исхода процесса.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3939
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья в “МК” развалила уголовные дела Московский Комсомолец № 25649 от 24 мая 2011 г.
Цитата:
События в Липецком центре боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС после вчерашней публикации в “МК” “Купюры высшего пилотажа” начали развиваться стремительно.

http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/23/591386-lipetskih-letchikov-proverit-glavkom.html
..............
Игорь Сулим "lipflyer" в своём блоге пишет:
Волна пошла по ВВС May 24th, 10:05
Цитата:
Читаю новые сообщения о выявлении фактов сдачи и в других частях ВВС, в частности от товарищей из в/ч 62632-д, г. Торжок. Видимо, данная коррупционная схема была отработана и работала заранее, вполне успешно...Поэтому.


http://lipflyer.livejournal.com/
Интервью с "Пожарной командой" May 24th, 17:20
http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/24/591524-letchikovrazoblachiteley-pyitayutsya-zamazat-audio.html

Что скажет Главком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по СМИ - заказуха против ВВС в предвыборный год, поборолись с коррупцией.
Про собачьи консервы молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koya
Отчество мое Геннадьевич.
С авиацией не завязывал.
Галстук ношу очень редко, в основном на Юбилеи, коих много. С кислородом дружу с 1980 года - 100%.
И это хорошо, что подумал "насчет Гнобить", еще подумай насчет "дам летать - не дам летать" и "хочу - не хочу".
Напомню. В российских ВВС американских пилотов нет, они все наши.
Вот и воспитывай смену...
Теперь про сынков. Если сынки идут пилотами, а не финансистами - это нормально. Хуже было бы наоборот. Другое дело у кого-то получается лучше, у кого хуже и вмешиваются папашки заслуженные - это плохо...
Но основная масса папашек не лезут...
И в заключение. Не подставляйся... Тут И-нет - не пожалеют, а лицо потерять можно. Извини.
Bash - 85
Показывают и про консервы...

_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Май 24, 2011 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Геннадьевич, Бондарев утром на "Эхе.." дает интервью, а вечером
аудиозапись в "МК"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bash - 75
Вот скажи мне, если это схема, мог или не мог о ней знать Александр Викторович или должен знать? Ведь все филиалы задействованы.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мог ли Сулим-ст. поработать с органами(през. уволил, он служит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: komarow (Вт Май 24, 2011 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/gogaal/archive/2011/05/24/253431.aspx Это СМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):

Кстати, СЭМ-81 скинул публикацию и о будующей денежной реформе, ты как-то мне с пеной у рта доказывал, что мы ( пенсионеры ) будем большие деньги с 01.01.12. получать, ознакомся со статьей. Вообще там много интресного. СЭМу - 81 отдельное спасибо за интересный материал.
Комаров Николай.

Какая именно публикация? Мож я что-то пропустил? Напомни, повтори, плиз.
И не надо ля-ля. А тебе не доказывал про БОЛЬШИЕ бабки
А указывал совершенно конкретные суммы.
А решать БОЛЬШИЕ они или НОРМАЛЬНЫЕ.?.это каждый сам решает.
Мои цифры (кстати они не мои, а из проекта Закона) в конце-концов тебе оказались не очень интересны..если я ничё не путаю? Ты даже ссылку мою не открыл. Или я тебя с кем то путаю? Если так..сорри...

Про борьбу с коррупцией..ты не въехал в мою мысль.
Утверджаю, что большинство тех, кто орёт в инете (и не только) про распил бабок наверху, сами пилят..всё что можно..какой у кого доступ к корыту.
Пример с Липецком показателен в этом смысле.
Путин эти бабки пилил?
Да нет же он их дал, а пилят другие, рангами намного ниже.
Такая же херня в каждой в\ч.
Знаю на своей шкуре.
Начиная от сраного ком.роты (если от него чего то зависит)..начинает обирать своих подчинённых.
На гражданке тож самое творится...
Прежде чем кого то обвинять в распилах (а я и не утверждаю , что этого явления нет наверхах) надо самому быть святым в этом смысле.
А святых крайне мало...к сожалению.


Про борьбу с коррупцией..можно долго рассуждать.
Я вижу..опять на своей шкуре
Гайцы стали намного меньше брать..едешь не нарушая-никто обдирать не станет.
Есть конечно исключения, но..это именно исключения.
То, что творилось на дорогах лет 5-6 назад, не сравнить

Сейчас глянул.. Ничего я не перепутал..вот твои слова..на мои цифири

Цитата:
Друг мой ЗЕРО. я очень рад, что мы будем получать большую пенсию.
Ты прости меня, но я ленивый, я считать не умею и не хочу.


Интересно..ссылка СЭМа тебя очень заинтересовала, а мою тебе лень было открыть..и не особо интересно.
Почему так?
Один и тот же вопрос..одна тема....
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток!
ЗЕРО, Володя, ты о чем говоришь?. Путин и Медведев борются с коррупцией, это что, новый анекдот. Медведеву начальник контрольного управления докладывает, что только в ЦФО украли из ЖКХ 25 млр. рублей и что, он дал команду найти и наказать ? нет, сказал, чтобы внимательней были, а что ему постоянно Степашин дакладывает, кругом воруют, что он сделал - приведи хоть один пример.
Сегодня ( 24.05.11. ) в Российской газете гл. вонный прокурор Фрединский сказал, что каждый 5-й рубль ( 20% ) в оборонном бюджете уходит налево, он что об этом не знает. Знает!, только ни чего не делает или не хочет делать. Если бы хоть что-то делал не было бы Липецка и др. гарнизонов. Мы прекрасно знаем, откуда рыба гниет.
Кстати, СЭМ-81 скинул публикацию и о будующей денежной реформе, ты как-то мне с пеной у рта доказывал, что мы ( пенсионеры ) будем большие деньги с 01.01.12. получать, ознакомся со статьей. Вообще там много интресного. СЭМу - 81 отдельное спасибо за интересный материал.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЕРО, друг, мой любезный.
Дело в том, я так считаю, будет, как у нас на работе. Начальник отдела труда и зарплаты развесила на всех дверях приказ об увеличении з/платы, а о том, что с этого же числа уменьшается у ИТР премия, а у рабочих и премия и надбавка за разряды, сверхурочные и прочее - ни слова, ни пол слова. Пришло время получать зарплату и результат, повысилась на чуть-чуть, а разговоров было тьма.
Вот я думаю, а не поступит с нами наше правительство , МО и Президент так же. Еще раз говорю, если ошибусь - Слава богу.
В статье СЭМа-81, финансисты уже по другому считают, к 01.01.12. они все "хорошо" подсчитают.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):

В статье СЭМа-81, финансисты уже по другому считают, к 01.01.12. они все "хорошо" подсчитают.
Комаров Николай.


Ну дай сюда эту мифическую статью СЭМа..я ж просил.
Как это по-другому, с чем сравниваешь?
Мою ссылку не открывал ведь.?
То что ты думаешь..на здоровье
Меня больше интересует, что будет.
А "бегущих впереди паровоза" и всегда ожидающих негатива тут и без тебя предостаточно.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свое видение момента.
Для начала:
Игорь. С чего ты взял, что у хороших родителей и дети хорошие? Лично я знаком с противоположным примером. Рассказывать не буду, дабы не перегружать страницу (если есть желание – напишу подробно в личку). Так вот сразу возникает вопрос: почему сей писатель после выпуска сразу попадает в Липецк (а не в Усть-Звиздюйск)? Случайность? А я считаю – нет. Он в процессе обучения уже знал, что у него писька больше чем у других (потому что ПАПА…). Да, папа расстарался, устроил отпрыска в элитную часть. Только забыл объяснить, что в этой части письками мериться не стоит, потому как там все такие. А сынуля, по малолетству, решил показать, что он крут. Да вот только обломали его. И ушел сей Игорек в глубокую обиду. А тут еще история с папой приключилась (ведь такие истории случаются не «вдруг»). Наверняка слухи или сведения о предстоящей отставке были известны заранее. И решил сынок уйти по-пацански, чтоб запомнили. Правда о сослуживцах и их семьях он не подумал. Вот тут и встает вопрос – а хороший ли сын у хорошего отца? На мой взгляд – полное дерьмо.
Зеро. «Я тебе один умный вещ скажю, только ты не обижяйся». Играть в ромашку типа «верю – не верю» - личное дело каждого. На некоторые твои посты собирался ответить давно, но не хотел разжигать лишних споров (тем более ветка не профильная). Может быть сразу вычеркнем из списков выпускников училища всех, кому довелось после армии послужить в милиции? Ведь нас таких «оборотней» много. Я, например, майор милиции (на пенсии), более того – ГАИшник. Не вижу повода не поиграть на моих костях. Так вот я считаю, что в выпаде данного Сулимы большая часть – грязь, меньшая – голые факты. Это – не поступок офицера. А вот в заявлении майора Дымовского львиная доля – правда. Эту структуру я знал прекрасно изнутри. Вижу, что сейчас (при реформировании) становится еще хуже. О как.

Модераторам: если сочтете мой пост не относящимся к теме – можете удалить (переместить). В обиде не буду.

Комиссаров Игорь, 88г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babenko



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик ! К сожалению правы были оба: и Дымовский и Сулим. К бабке не ходи, все изложенные факты на 100% соответствуют действительности. Мздоимство, грязь и потеря чести зашкаливают. Хороших людей много, но к сожалению бал последние 20 лет правят те, кого на каждом столбе вешать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Ведь нас таких «оборотней» много. Я, например, майор милиции (на пенсии), более того – ГАИшник. Не вижу повода не поиграть на моих костях.
Блин...!!! Игорёк...!!!
Можно я первый - "поиграть"..???
Чё же ты раньше молчал...!?!
У нас тут свой "оборотень",
а я по 2-4 месяца без прав хожу пешком и пороги судов всех инстанций обиваю...!!!
К стати, когда за значками заедешь..??? Крайний остался...
..............................................................
Для всех:
Может на этой ветке будет доступнее...
На ветке Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова
я говорил, что готов юбилейный знак Борисоглебского полка в/ч-32921, 209 УТАП...

В Б-ебске знаки были в четверг и уже распространяются...
А я знаки получил егодня , исполнение классное...!!!
Какая то новая технология исполнения...
Цена знака - 150руб
для получения ищите встречи со мной, координаты на той же ветке...
.....................................................................................................

P.S. И действительно офигительно, что делается в современной армии...
И больше всего больно за то что ЭТО всё делаем и терпим МЫ...
МЫ - "совки", воспитанные на "лучших" традициях Советской, Красной Армии,
те кто гордился своим воспитанием, те кто кричал что презирает всё чуждое Советскому человеку,
те кто клялся вступая в Октябрята, в Пионерию, в Комсомол, в Партию и на Присяге...!!
Ведь командиры обирающие офицеров, лётчики терпящие поборы, "финики" поддерживающие эту систему - ЭТО МЫ...!!!
ЭТО ЖЕ НЕ "ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ" ИЗ-ЗА БУГРА, ИЗ ЗАГНИВАЮЩЕГО КАПИТАЛИЗМА И НАТО...
ЭТО НАШИ СОСЛУЖИВЦЫ, НАШИ КОМАНДИРЫ, НАШИ ПОДЧИНЁННЫЕ, НАШИ ОДНОКАШНИКИ, НАШИ БРАТЬЯ, ОТЦЫ И ДЕТИ...
ЭТО МЫ...

ЛИЦЕМЕРЫ... КАК 73 ГОДА И ЕЩЁ + 20 ЛЕТ -
ДУМАЕМ - ОДНО, ГОВОРИМ - ДРУГОЕ, А ДЕЛАЕМ - ТРЕТЬЕ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Может быть сразу вычеркнем из списков выпускников училища всех, кому довелось после армии послужить в милиции? Ведь нас таких «оборотней» много. Я, например, майор милиции (на пенсии), более того – ГАИшник. Не вижу повода не поиграть на моих костях., 88г.


Так-с,опять начинается.
Ну покажи мне, скопируй мои слова где я говорил хоть что-то подобное?
Наоборот, о гайцах сказал, что вижу изменения в положительную сторону.
Про Дымовского? Я сказал, что он неправ и клевещет?
Опять твоя выдумка...Наверняка он сказал много правды.
Но..не верю ему в том смысле, что мотивы у него несколько иного свойства.
Сам же сказал, что получил майора, сажав невинных. Погряз в разных служебно-семейных скандалах, и тут же стал святым-обличителем.


Про старлея ты тут много грязи написал..наверняка ничего про него не зная..основываясь только на том, что у него отец генерал.
У нас сейчас на дворе 20-е годы прошлого столетия? В почёте дети кухарок и дворников, а если он сын офицера, тем более генерала, то изначально гамно и контра?
Правильно Игорь сказал, если б он пошёл в финансисты или тыловики-это одно.
А он пошёл в лётчики. Для тебя приемственность-пустой звук? Или обязательно протекционизм?
Я сам лётчик в третьем поколении, сын вот тоже в Авиации сейчас..и у меня отношение к приемственности несколько отличается от твоего.

Как он попал в элитную часть? Во-первых, это не имеет никакого отношения к данному событию.
Во-вторых, если б ты хотел, то выяснил...Игорь отвечал на этот вопрос.
Он выпускник с красным дипломом, и у него было право выбора.
В третьих, знаю какую элиту и по каким качествам набирали в Липецк.
С нашего полка уехали трое, один сильнейший лётчик, двое-ниже среднего.
Главный критерий- чтоб в ближайшее время не претендовали на квартиру. Поэтому поехали туда служить коренные липчане..у кого было где жить. И папы у них не генералы, и даже не старлеи...

.Вот тебе пост с другого авиафорума, такого как мы, военпенса, знающего ситуацию намного ближе...он там служил до недавнего времени..и сейчас там живёт.

Цитата:
Коллеги! Перестаньте путать 4 ЦБП и ПЛС и 4 ГЦПАП и ВИ. Обращаю внимание - Центр ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА. Сулим не первый и не последний, кто после института сразу попал в Липецк. А разве после окончания училища (института) выпускников не оставляли инструкторами? А разве в Липецке они не нужны? Есть исследовательские отделы, куда действительно просто так не попадешь. А есть инструктора в авиагруппе. И если раньше было только две должности старших летчиков в одной из аэ (остальные КЗ и выше), то сейчас во всех аэ они есть. И замещают их толковыми выпускниками. Сулим из таких, мне кажется. По крайней мере - без заносов "... а у меня папа". И летает не слабо. А если учесть, что Ков-ский летает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на СУ-25УБ, то .... Кто из них круче?

Где по-твоему грязь в заявлении Сулима?.
Я неоднократно писал..такое происходит во многих частях, в моей в частности.
И месяц назад подобные разбирательства прокурора были и у нас, и факты потвердились, 18 человек поддержали и дали показания. Только подобной широкой огласки не было, и возможно у нас это спустят на тормозах.
Почитай другие авиафорумы, тож самое пишут очень многие, только анонимно.
И именно поэтому я ему верю на все 100%

И кончай выдумывать...исключить из списков выпускников-ментов.итд...Это твои слова, но не мои.
А теперь я домыслю за тебя..алаверды..т.сказать.
Ты сейчас говоришь, что надо вычеркнуть из списков выпускников всех сыновей генералов, полковников и прочих ...
Надо вычеркнуть людей, не побоявшихся сказать правду, не захотевшим молчать, как бараны.
Кто из них за бабки служит? Они (основная молчаливая масса )или Игорь и двое его поддержавших?
По мне, так именно молчаливая масса..молчат в тряпочку, боясь что их удалят из 400-го приказа.

Кстати..ладно, он генеральский сын, ему бы помолчать, в элите служит (что это за "элита"..читай выше)
А для тех двоих (замкомески и комески) какую причину их честности придумаешь?


Звиняй канешна, но год твоего выпуска (88г) меня наталкивает на крамольную мысль, что ты пытаешься выгородить однокашника (обосрав при этом порядочного парня, которого наверняка не знаешь))
Что-то мне подсказывает, что и другие, глорящие тут против Сулима-его однокашники.
Мож и ошибаюсь, анкеты не читал, не проверял.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik
Зеро упредил, ответил за меня.
Я повторю для доходчивости. Сэм - 81 разместил аудиозапись его (Сулима - младшего) разговора с Бондаревым (ЗГК). И тот его спросил: "Как ты попал в Липецк?"
Сулим И. (младший) ответил, что закончил институт с КРАСНЫМ дипломом и на собрании выбрал Липецкий центр.
У тебя какой диплом? Я думаю что не красный, а то бы ты проверил инфу, а потом встрял так эмоционально. И про Папу... Тебе Garik не приходило в голову посмотреть сколько ему (ПАПЕ) лет, узнать его возраст. Приказ по МО о запрете продления не читал?
И вообще вопросик такой возникает, а что Koya так взволновал доклад зама о событиях в Липецке?
Теперь хочу узнать не псевдоним, а истинную фамилию этого Koya.
Проследить, а как там дела с поборами у него - есть или нет?
Есть поговорка русская про горящую шапку, может слышал, а Garik?
Просмотрел, Koya - кличка, даже не псевдоним, истинной ФИО не обнаружил, прячется... Не хорошо это, не по - лечицки, не по-командирски...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ZERO:
Я так понимаю,что весь 88 г.в. в "отстой" ?! Шутка юмора!

to Игорь:
Моё мнение,что Гарик был несколько эмоционален и не во всём прав.
Кстати,была в училище такая поговорка,что "Лучше выпуститься с красной мордой и синим дипломом,чем с синей мордой и красным дипломом."Garik,если не изменяет память был с синющей мордой на выпуске.Но не будем переходить на личности.Думаю,что у всех на душе погано от происходящего и у Garika тоже.Не от произошедшего,а от происходящего уже многие многие годы.Всегда это было,то ли звания,должности,квартиры,а теперь когда стали более менее платить,то и деньги.Сам не раз бывал в ситуациях,когда выбор приходилось делать не в пользу дальнейшей лётной карьеры и службы...Не хочется никого оговаривать,подождём окончательного вердикта,с надеждой,что он будет честным.А вообще на душе поганенько.
Всем привет!
Выпускник 1988 г.в. Пипченко М.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится когда люди на форуме выступают под своими фамилиями, а не под безликими "никами". Неважно, что и как говорит человек, но он честнее сто крат тех, кто боится в силу каких-то своих соображений открыть свое подлинное лицо, но лезет с поучениями, моралью.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Garik
И вообще вопросик такой возникает, а что Koya так взволновал доклад зама о событиях в Липецке?
Теперь хочу узнать не псевдоним, а истинную фамилию этого Koya.
Проследить, а как там дела с поборами у него - есть или нет?
Есть поговорка русская про горящую шапку, может слышал, а Garik?
Просмотрел, Koya - кличка, даже не псевдоним, истинной ФИО не обнаружил, прячется... Не хорошо это, не по - лечицки, не по-командирски...

Я не служу в Липецке, а зам летает там сейчас на Су-34, и немного в теме. Могу сказать только, что ни журналюги, и Сулим всю истину не озвучили.
Поборами и я занимался. Командир ставит задачу навести глянец к приезду зам министра. Пошел, купил материал за свои, и часть с пилотов собрал. Это поборы? Да. И что? Мне идти в базу и у них просить? Сейчас ремонт классов и штабков сделали. Суммы на отличный ремонт трешки. И все за свои кровные, но 400 не получали и тарифные разряды намного скромнее чем в Липецке. Поэтому и писал, что Липецк зажрался. Так что можете считать, что тоже занимался поборами.
С кличкой Вы конечно переборщили. Да и вообще сами свою анкету еще раз посмотрите (у психолога возникнут вопросы по ней).
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Мне нравится когда люди на форуме выступают под своими фамилиями, а не под безликими "никами". Неважно, что и как говорит человек, но он честнее сто крат тех, кто боится в силу каких-то своих соображений открыть свое подлинное лицо, но лезет с поучениями, моралью.


Вы неоднократно провоцируете людей озвучить свои фамилии, лично мне ваша фамилии не о чем не говорит. Если Вам важно общаться с фамилией, а не с бесфамильным собеседником, называйте меня - Пиликинштейн. Мне эта фамилия нравится.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонимы. Да все зло от них.
Я так думаю, что аноним, встрявший в разговор и не в РФ вовсе, блефует - щупает. Иначе был бы мудрее, занимался поборами, а ишь ты ничего не боится, зам якобы летает в Липецке...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3939
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Геннадьевич, привет. Никакой "koya" не аноним. Просто ты давно не заходил на Бутурлиновскую ветку
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=50362#50362
Командир эскадрильи Бутурлиновского полка подполковник Кочегаров Константин Юрьевич,
http://www.bvvaul.ru/profiles/1490.php
создал сайт:
"899 Гвардейский штурмовой авиационный Оршанский
дважды Краснознаменный Ордена Суворова III степени
полк имени Ф.Э.Дзержинского"
где описана история полка, фотографии личного состава и интересное видео.
http://www.koya899.narod.ru/index.html

В альбоме "Старожилы полка" много знакомых лиц:
http://koya899.narod.ru/fotostarochil.html

На счёт "Ников" прозвищ, кликух и прочих "погонял", на нашем сайте уже "говорено-переговорено".
Некоторые, может, просто не знают "Как обозначить себя на сайте"
Ёщё раз рассказываю
РЕКОМЕНДАЦИЯ № 5
* Как обозначить себя на форуме.
Есть две возможности это сделать и обе они находятся в личном "Профиле".
Кликни на [ ] Профиль вверху каждой страницы.
Отрывается окно «ПРОФИЛЬ»:

Если ты хочешь, что бы твоя фамилия имя и телефон были под "аватарой" (маленькое фото под НИКом) в "Профиле" заполни строку "Откуда": город, телефон, Фамилия Имя.
Наиболее полное представление о товарище даёт его заполненная анкета. Поэтому в строку "Сайт" скопируй адрес своей анкеты, и товарищи, кликнув на "кнопку" WWW, под твоим сообщением, сразу увидят твои анкетные данные.
В текстовое окно "Подпись" можешь вставить крылатую фразу или любимый афоризм, и эта подпись будет появляться под каждым твоим сообщением. Время от времени её можно менять.
Если всё это сделать, то товарищи перестанут задавать тебе пока ещё популярный на форуме вопрос А ТЫ КТО???
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19461#19461

....
Кстати, сраница "Приятно познакомиться!" всё ещё работает,
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
правда давно не обновлялась.
Желающие увидеть свою фамилию, пишите свой "Ник" адрес анкеты, а я дополню общие списки.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Май 26, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, оказывается Кочегаров, псевдоним Пиликинштейн, на форуме Koya, а туману....
"Я бы не взял его к себе" - никогда.... И летать не дал бы...
Пусть мучается...
Теперь о поборах.
Одно дело когда в аэ, ап собирают деньги на какие-то дела и дают полный отчет о их расходе. Совсем другое, когда баблы сдаются безадресно, без квитанций и даже без записи в тетрадку и судьба их неизвестна также, как партийных взносов КПСС...
Сколько их прилипает к рукам собирающих ясык...
Нет бухгалтерии - есть коррупция.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
[
Поборами и я занимался. Командир ставит задачу навести глянец к приезду зам министра. Пошел, купил материал за свои, и часть с пилотов собрал. Это поборы? Да. И что? Мне идти в базу и у них просить?


Ты считаешь, что тут наивные чукотские юноши сидят и читают вот это?
Ну расскажи нам, наивным, что:
-пилоты сами выступили с инициативой собрать бабки на ремонт..с энтузиазмом, как на пьянку.(а если и находились нежелающие, им не грозили лишением 400-го)
-у тебя перед ними была строгая отчётность..всё до копейки, до последнего закупленного гвоздя
-можешь даже сказать, что керосин и прочие ГСМ закупали на собранные бабки, с благороднейшей целью-поддержание высокой боеготовности!
Я и в это мож поверю..я наивный.
Но, даже я не поверю, что в Липецке, собираемые бабки..185тыс.р только с ОДНОЙ (!) АЭ, ЕЖЕМЕСЯЧНО(!!) в течении двух (!) лет шли на указанные тобой цели. И продолжались бы и год третий..если бы...
Про отчётность ваще молчу...

Я при социализме бОльшую часть службы отмотал.
И тогда на эти цели(ремонты, обустройство итд) средства выбивались с большим трудом.
Но..ни у кого и мысли не возникало заниматься поборами с личного состава.
Крутились...упорный командир постоянно тыл, фиников напрягал...ГСМ, спирт налево пускали (согласен, незаконно, но с моралью тут всё в порядке..никаких поборов), обустраивали свой быт-службу именно за этот счёт.
А поборы с людей, самый простой выход...и самый хреновый.
И перед той же комиссией не глянец наводить, а показать ей ободранные обои и сломанные стулья..мож эта комиссия и повлияет на выделение бабок? Но..этот путь сложнее и геморойнее. И легче пойти по пути наименьшего сопротивления..организовав поборы( добровольные пожертвования?)

Сейчас та же ситуация, ГСМ и прочее уходят налево , но бабки идут по карманам , имеющим доступ к корыту.
Лампочки в служебное помещение не выпросишь...
Поборы по 400-му...та же хрень, только масштабы иные.

Липецк зажрался, гришь? Возможно..
А какого извини хера ты наехал на старлея, расшевелившего этот зажравшийся муравейник?
И не только этот..а по всей российской Армии.

З.Ы.
Тов. Пиликинштейн, поаккуратнее с выражениями, типа: я бы такого (Сулима) к себе не взял.
Помню, был у меня в начале службы ком.звена, крутой мужик.
На обращение к нему хама-генерала: Ты у меня послужишь, полетаешь!!!..он спокойно ответил : Тов.генерал, я не у вас служу и не у вас летаю. Я Родине служу!

Да и потом..вот тот бывший комеска( про старлея помолчу, молод он ещё), который сейчас в руководстве центра..и который полностью поддерживает Сулима почитав посты Пиликинштейна, возможно мог бы сказать: а я вот не взял бы с себе такого.
Всё ведь относительно, и зависит от точки зрения.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин, пока чирикал, Игорь опередил, сказав примерно тож самое, но намного короче.
Краткость-сестра таланта..и я им не обладаю, к сожалению
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash85 писал(а):
Судя по СМИ - заказуха против ВВС в предвыборный год, поборолись с коррупцией.

Читать такое уже смешно..
Мож не стоит повторять набившую оскомину фразу про выборы, а немного самому подумать? Мы ж тут грамотные люди..с верхним образованием.

Весь инет пестрит подобными заявами..буквально на все действия(бездействие) властей или просто на какое-то событие.
Пример:
-многократное повышение зарплат военным и существенное увеличение военных пенсий с января 12 г-предвыборный пиар!

А мозги включить?
Сколько тех военных будет в 12 г?
200тыс офицеров+ 300тыс конрактников..итого поллимона.
Какой это процент..от общего электората? Пральна, ноль целых, хрен десятых.
И даже если предположить, что все эти поллимона строем по команде замполита пойдут, и проголосуют за нужного кандидата...
Много выйграет тот кандидат? И надо ли ему это при нынешнем раскладе и отсутствии реального конкурента?
А затраты? Это что, разовая пиар-акция, сравнимая с раздачей бутылки водки перед выборами?
Нет..это миллиарды рублей..и на долгий срок.

Я уж не говорю, что это повышение готовят уже 2-3 года, а не к выборам.
И что другим силовым структурам это повышение планируют на 13-14 год..
И что наверняка пенсионеры будут недовольны повышением (мало!!)..а их намного больше, чем действующих.

Тут же..ваще. Никаких действий властей.
Тут действие конкретного старлея...
И именно после его действий, МО прислала пожарника (в лице Бондарева)..тушить пожар.
Ну и..на руку это властям..особо в предвыборный год?
Старлей вскрыл мафию, а власти (МО в том числе) пытаются замять..хотя наверняка знали и наверняка были в доле

По-моему, эффект противоположный..и уж никак не на руку властям..а скорее против них.
_________________
Аникеев Владимир


Последний раз редактировалось: Зеро (Чт Май 26, 2011 07:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Какая разница чей сын набрался смелости вскрыть "нарыв" в коллективе? А то Бондарев до приезда в Липецк не знал, что у И.Сулима папа генерал? Бред какой-то!!!
Я, будучи НШ АЭ в ТуркВО только и занимался тем, где найти средства и материалы на нужды эскадрильи и иметь свой лоск! У Командира с НШ была своя статья, у замполита и инженера тоже. Вот и изворачивались как могли, даже между эскадрильями была взаимовыручка (представляли для отчетности всякие закупленные товары и прочее). А еще помню толковых людей, что прибывали к нам по замене из групп войск. Кто ватман в контейнере вез, кто лощенную бумагу, бумагу под дерево (было модно в 80-х годах!) и прочие вещи, которые в ТуркВО днем с огнем не найти. И никогда мысли не было собрать на все дела какие-то деньги с личного состава. Спирт тоже был востребован, да и другие дефицитные товары, что можно было с Афгана привезти.

Крах системы в масштабе государства в 90-е годы дает о себе знать до сих пор . В те лихие годы самым уважаемым был финансист, а в другие времена не весь личный состав знал нач.фина в лицо, только бухгалтера и кассира!
Люди у вершины айсберга потеряли чувство страха, а у подножия - веру в справедливость и воинскую честь! Слово "зажрались" можно применить ко многим гарнизонам и начальникам, система отношений делает свое дело.

Самый крупный бардак в ВВС начался одновременно со слиянием с органами управления ПВО и переездом ГШ ВВС в Подмосковье. Сам не раз был свидетелем отношений к государственным делам и противоречивым реакциям разных начальников от ВВС на одну и туже проблему, волосы дыбом вставали! Очень много дилетантов и бездырей "просочилось к корыту" в разных органах управления. Лучшие люди ушли или их "ушли", а оные вмиг стали "буграми" и на свой лад вершили дела. Это уже другая история!

Меня сильно волнует сейчас одно только: чем все закончится в предвыборный год? Кто сам из начальников напишет рапорт на освобождение от должности (Харчевский А.Н. уже перешагнул 60-летний рубеж и мог бы подать пример всему ВВС)?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро
Ключевые слова там: заказуха против ВВС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash85 писал(а):
Зеро
Ключевые слова там: заказуха против ВВС

Не знаю, может быть...там слов немного и все можно считать ключевыми.
Лично для меня ключевые слова: в предвыборный год поборолись с коррупцией.
А чья заказуха, с какой целью, кому выгодна, кто поборолся?
Расшифруй, плиз
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все идет с парада. Имея "Центр показа авиационной техники 4-го Центра боевой подготовки и переучивания летного состава" или сокращенно ЦПАТ 4 ЦБП и ПЛС", показать вертолеты 60-х годов выпуска, особенно после прохода новой техники по площади. Где-то президент говорил, что мы мощная авиационная держава.
Зеро, только не надо про экономию денег. Это все х-ня.
Первый вывод: 17.05. уволен начальник Управления развития и организации заказов авиационной техники и вооружения полковник И.В.Крылов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начали "копать" дальше.
Д.Медведев уволил ряд высокопоставленных офицеров ВВС

Президент Дмитрий Медведев произвел кадровые перестановки в руководстве российских ВВС. В частности, освобожден от должности и уволен с военной службы начальник ПВО, заместитель главнокомандующего ВВС генерал-лейтенант Сергей Разыграев.

О причинах его увольнения не сообщается. Однако стоит отметить, что генералу в этом году исполнилось 59 лет.

Уроженец Калининграда С.Разыграев стал начальником ПВО в марте 2009 года. До этого выпускник Военной командной академии ПВО и Военной академии Генерального штаба занимал должность командующего войсками Командования специального назначения.

Также указом президента с военной службы уволены заместитель начальника военного учебного центра ВВС "Военно-воздушная академия" генерал-майор Валерий Конуркин и начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.Жукова генерал-лейтенант Хаджибикар Укуров.

Кроме указанных лиц, уволены заместитель командующего дальней авиацией генерал-майор Леонид Мельник, а также генерал-майор Николай Смарщек.


23 мая 2011г.
читай газеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash85 писал(а):

Зеро, только не надо про экономию денег. Это все х-ня.

Ну во-первых не херня.
Представляю, сколько сил и средств было зарачено на ПОДГОТОВКУ к возд.части парада в прошлом юбилейном году.
Из строевых частей (из нашей в частности) надолго выдёргивались самолёты, лётчики...больше месяца готовились где-то..вдали от дома.
Сам парад не столь дОрог и гемороен, сколько подготовка к нему.
Да и основное я говорил.: никогда ранее не участвовала Авиация в парадах Победы..над Красной площадью...даже в лучшие соц.времена.
Немецкий студент летал..было дело.

Сейчас было..на 60-летие, на 65 лет...
Почему должна сейчас Авиация заниматься этим гемороем..в обычную годовщину?

Да и не расшифровал ты нихрена...либо я не догнал.
Домыслю..как я понял:
Власти хотят " сожрать" ВВС, руководство Липецка в частности.. Так?

Ну читай мой пост выше.
Это выгодно им?
-бросает тень (а вернее полностью дискредитирует) их же уродливое детище.."Премии по 400-му"
-хотят сожрать ВВС, тогда зачем посылают пожарника..замять дело?
-боролся с коррупцией..кто? Власти, штоль? Да нет же, простой старлей
А они наоборот..отмазать рук.состав центра ставили задачу (наверняка ещё задача не снята)
Не вижу логики..в предвыборный год....


Чего необычного увидел..кадровые перестановки? Генералы должны до гробовой доски лямку тянуть?

Ну а это по-моему ваще не к месту
Цитата:
Первый вывод: 17.05. уволен начальник Управления развития и организации заказов авиационной техники и вооружения полковник И.В.Крылов

Заказы авиатехники..
Парад, коррупция по 400-му..он то при каких тут делах.
За срыв военного заказа...это я понимаю
Это и Медведев говорил..будет снимать....и наказывать.
При Сталине этот Крылов ( и другие виновники в срыве заказа)уже лес валили бы..в лучшем случае.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на проход 9-ки из Кубинки вообще не надо им готовиться ты сам это прекрасно понимаешь. Онои это делали спокойно 6.05 над полосой. А вот не дали пройти. Почему, сколько лет самолетам?
А по 400-му в кучу. Общий накат по всем фронтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash85 писал(а):
на проход 9-ки из Кубинки вообще не надо им готовиться ты сам это прекрасно понимаешь. Онои это делали спокойно 6.05 над полосой. А вот не дали пройти. Почему, сколько лет самолетам?


Да не должны летать самолёты над центром столицы..в принципе.
Неужели не понимаешь? Новейший самолёт, птичка и пипец.
Прыжок Квочура в Ле-Бурже тебе ни о чём не говорит.?
Мало примеров?

Ну хватит уже говорить загадками.
Не дали пройти..(сами не дали, а сейчас гнобят за отказ?,)
Кто не дал? Кто боролся с корупцией? Кто гнобит ВВС и с какой целью?
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Париже летают В Лондоне на свадьбу летают да везде летают, где есть авиация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавно увёл тему в сторону
Зеро писал(а):

Ну хватит уже говорить загадками.
Не дали пройти..(сами не дали, а сейчас гнобят за отказ?,)
Кто не дал? Кто боролся с корупцией? Кто гнобит ВВС и с какой целью?

_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дали пройти потому что самолеты в Кубинке старые об этом еще ИгорьТкаченко говорил а его уже как 2 года нет. Такие страшно пускать в прямом эфире.
А кто гнобит ВВС самому хотелось бы узнать.
Вот Лужков был хорошйй для всех по всем телевизорам, а через пол-года оказался таким г.... по этим же телевизорам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash85 писал(а):
Не дали пройти потому что самолеты в Кубинке старые об этом еще ИгорьТкаченко говорил а его уже как 2 года нет. Такие страшно пускать в прямом эфире.
А кто гнобит ВВС самому хотелось бы узнать.
Вот Лужков был хорошйй для всех по всем телевизорам, а через пол-года оказался таким г.... по этим же телевизорам


Короче, я завязываю эту тему.
Каша какая то..всё в кучу.
Кто-то гнобит ВВС, кто-то чего то не дал, коррупция по 400му..кто-то с ней показательно борется перед выборами, с какой целью?..непонятно..
Парад, увольнение 59-летнего генерала , увольнение одного из виновных по поставкам вооружения.. Какая связь?
Каша...а сути нет
Все, с меня хватит...

З.Ы
Цитата:
А кто гнобит ВВС самому хотелось бы узнать.

По мнению некоторых, такие как старлей Сулим их и гнобят..позорят.
_________________
Аникеев Владимир


Последний раз редактировалось: Зеро (Чт Май 26, 2011 09:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролет над Москвой категорически запрещен.
Смысл лететь 9.05 над КП? (Кроме геморроя по согласованию - никакого)
Лондон и Париж нам не указ. Хотя и там летать можно только на определенной высоте.
Маленькую тайну открою. Пролет над городом Франции с численностью населения более 50000 людей не ниже 100 эшелона, в метры переводи сам. Полеты непосредственно над Парижем запрещены правилами использования воздушного пространства. Существующие воздушные коридоры для вертолетов вынесены за пределы колцевой дороги, которая огибает Париж и контролируются диспетчерами ближайшего аэропорта.
И последнее в 237 ЦПАТ вся техника новая. И самое последнее... Как раз в эти дни у Стрижей было 20 - летие.
Bash и вообще такое впечатление, что у тебя истерика.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Чт Май 26, 2011 09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB